1) Кусок мыла 200 г (цена на рынке-300 рублей)

В него добавляют масла 60% А-масла и 40% B-масла.

А-масла за 700 г=450 рублей

B-масла за 900 г=510 рублей

Рассчитать себестоимость и прибыль с каждого куска мыла.

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:13
    0
    1) 200*0,6=120 грамм масла А в 200 граммовом куске

    2) 200*0,4=80 грамм масла В в 200 граммовом куске

    3) 450:700=0,64 руб. стоит 1 грамм масла А

    4) 510:900=0,57 руб. стоит 1 грамм масла В

    5) 0,64*120=77 руб. за 120 гр масла А

    6) 0,57*80=45,60 руб. за 80 гр масла В

    7) 77+45,60=122,60 руб. себестоимость куска мыла

    8) 300 - 122,60 = 177,40 руб. - прибыль с каждого куска
  2. 2 апреля, 09:03
    0
    Определим массу компонентов на 1 кусок: 0,6*200=120 гр масла А

    200-120=80 гр. масла В

    найдем стоимость компанентов (себестоимость) :

    120 * (450/700) + 80 * (510/900) = 122,48 руб

    найдем прибыль: 300-122,48=177,52 руб