9 (x-1) = x+15

(11x+14) - (5x-8) = 25

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:38
    0
    9 (х-1) = х+15

    9 х-9=х+15

    9 х-х=15+9

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    (11 х+14) - (5 х-8) = 25

    11 х+14-5 х+8=25

    11 х-5 х+14+8=25

    6 х+22=25

    6 х=25-22

    6 х=3

    х=3:6

    х=0.5