На столе 9 книг, а на полке на 7 книг больше чем на столе, сколько книг на полке и на столе вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:04
    0
    Решение:

    1) 9+7 = 16 книг на полке.

    2) 16 + 9 = 25 книг находится на полке и на столе

    Ответ: 25 книг.
  2. 30 октября, 10:46
    0
    9 + (9+7) = 25

    Всё сложить и получается ответ