Решить систему уравнений способ сложения:

{x-y=3

{3x+2y=1

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:25
    0
    {y=x-3

    {3x+2 (x-3) = 1

    3x+2x-6=1

    5x-6=1

    5x=7

    x=1,4 y=1,4-3

    y=-1,6
  2. 22 июля, 03:06
    0
    X=3+y

    3 (3+y) + 2y=1

    9y+3y+2y=1

    14y=1

    y=1/14