В корзине лежало 7 желтых яблок и 5 красных. Съели 4 яблока. Сколько яблок осталось на тарелке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:55
    0
    Желтых - 7 яблок

    Красных - 5 яблок

    Съели - 4 яблока

    Сколько осталось?

    1) 7+5=12 (яб) - всего было яблок

    2) 12-4=8 (яб)

    Ответ: на тарелке осталось 8 яблок.
  2. 6 ноября, 00:31
    0
    Ну это же так просто. 7+5=12. 12-4=8