1) 8+7k-3k+k-11k

2) 4 (c-1) - 7 (c+5) - 2 (3c+8)

3) 4/13 (6,5n - 3 1/4m) - 3,2 (5/8n-0,5m)

Раскрыть скобки и упростить

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:36
    0
    1) 8-6k

    2) 4c-4-7c-35-6c-16=-9c-55

    3) 4/2n-31/13m-2n+1,6m=-102m
  2. 18 февраля, 07:01
    0
    1) 8+7k-3k+k-11k=8-6k=2 (4-3k)

    2) 4c-4-7c-35-6c-16=-9c-55

    3) 4/13 (13/2n-13/4m) - 16/5 (5/8n-1/2m) = 2n-m-2n+8/5m=-m+1,6m=0,6m

    Надеюсь помогла)