Упростить выражения

1) 4m-6m-3m+7+m=

2) 6+4a-5a+a-7a

3) 3n-8n-5n+2+2n

4) 8+7k-3k+k-11k

Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

1) - 8 (k-3) + 4 (-2) - 2 (3k+1) =

2) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) =

3) - 3 (a-2) + 6 (a-4) - 4 (3a+2) =

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:39
    0
    1) 6 м+7 2) 6-7 а 3) 2-8 н 4) 8-6 к

    1) - 8 к+24-8-6 к-1=15-14 к

    2) 5 н-10-6 н-18-6 н-21=-7 к-55

    3) - 3 а+6+6 а-24-12 а-8=-9 а-26
  2. 24 ноября, 21:50
    0
    1) - 5m+7

    2) 6-9a

    3) - 8n+2

    4) 8-6k

    1) - 8k+24-8-6k-2 = - 14k+22

    2) 5n-10-6n-18-6n+27=-7n+17

    3) - 3a+6+6a-24-12a-8 = a+10