Разность двух чисел равна 10 если первое число увеличить на 5 то она в 2 раза больше другого. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:52
    0
    Составим систему уравнений.

    x+y=10

    x+5=2y

    x=10-y

    x+5=2y

    10-y+5=2y

    y=5

    x=5

    Ответ: 5; 5