Реши уравнения и сделай проверку

1) 16 + 48 : z = 40

2) 320 : (52 - X) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:10
    0
    1. 48:z = 40-16

    48:z = 24

    z = 48:24

    z = 2

    Проверка:

    16+48:2 = 40

    2. 320: (52-х) = 8

    52-х = 320:8

    52-х = 40

    -х = 40-52

    -х = - 12

    х = 12

    Проверка:

    320: (52-12) = 8