Решить уравнение:

1) 9-4 х=9 х-4

2) 3-4 х=-8 х+9

3) 2 х-14=3

4) - 7 х+9 (2+х) = - 4+3

5) - х+4 (7-х) = - 7 х+5

6) х-3 (1-7 х) = 2 х+2

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:58
    0
    1) - 4 х-9 х=-4-9

    -11 х=-11

    х=1

    2) - 4 х+8 х=9-3

    4 х=6

    х=1.5

    3) 2 х-14=3

    2 х=3+14

    х=17:2

    х=8.5

    4) - 7 х+9 (2+х) = - 4+3

    -7 х+18+9 х=-1

    2 х=17

    х=8.5

    5) - х+4 (7-х) = - 7 х+5

    -х+28-4 х=-7 х+5

    2 х=-23

    х=-11.5

    6) х-3 (1-7 х) = 2 х+2

    х-3+21 х=2 х+2

    20 х=5

    х=0.25