Вдоль 2 улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем количество деревьев на второй улице. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую улицу, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоночально

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:26
    0
    Х - деревьев на 2 улице.

    1,4 Х - на первой улице.

    Х + 13 = 1,4 Х - 13

    Х - 1,4 Х = - 13-13

    -0,4 х = - 26

    Х = 65 - деревьев было на 2 улице.

    1, 4 Х = 1.4 * 65 = 91 - было на 1 улице.