Помогите решить условия и решения задачи. хлебозавод работает в три смены. в каждой из смен выпекают 12 т хлеба и 5 т булочек. сколько тонн хлеба и булочек выпекают за три смены?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:46
    0
    12*3=36 т хлеба за 3 смены

    5*3=15 т булочек за 3 смены

    36+15=51 т всего за 3 смены хлеба и булок