Хлебозавод работает в три смены в каждой из смен выпекают 12 т белого хлеба и 5 т булочек сколько тонн белого хлеба и булочик выпекает на хлебозаводе за три смены?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:09
    0
    1) 12*3=36 (тонн) - выпекают белого хлеба за 3 смены

    2) 5*3=15 (тонн) - выпекают булочек за 3 смены

    3) 36+15=51 (тонну) - выпекают белого хлеба и булочек за 3 смены

    Ответ: 51 тонна
  2. 7 июля, 08:28
    0
    12 Х3=36 (т) хлеба выпекают за 3 смены

    5 Х3=15 (т) булочек выпекают за три смены