Хлебозавод работает в три смены в каждой из смен вырезают 12 т белого хлеба и5 т булочек сколько тонн белого хлеба и булочек вырезают на хлебозаводе за три смены?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:27
    0
    12+5=17 т хлеба и булочек в 1 смену

    17*3=51 т хлеба и булочек выпекают на хлебозаводе в 3 смены

    ответ 51 т
  2. 12 июля, 02:44
    0
    1) 12+5=17 (т) - за одну смену

    2) 17•3=51 (т) - за три смены

    Ответ: 51 тона за три смены.