Хлебозавод работает в три смены. в каждом из смен выпикают 12 т белого хлеба и 5 т булочек. Сколько тонн белого хлеба и булочек выпикают на хлебозаводе за три смены

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:52
    0
    1) 12*3=36 (тонн) - выпекают белого хлеба за 3 смены

    2) 5*3=15 (тонн) - выпекают булочек за 3 смены

    3) 36+15=51 (тонну) - выпекают белого хлеба и булочек за 3 смены

    Ответ: 51 тонна
  2. 4 января, 00:54
    0
    12+5=17 тонн продукции в смену; 17*3 = 51 тонну выпекут в 3 смены