У Каркуши, Степашки и Фили было 18 яблок. После того как они поделили яблоки, у Каркуши оказалось 7 яблок, у Степашки-на 2 яблока меньше. Сколько яблок досталось Филе? несколько решений. Что нужно сделать, чтобы у Каркуши, Степашки и Фили яблок было поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:02
    0
    7-2=5 яблок у степашки

    18-7-5=6 яблок у фили

    чтобы поровну: каркуша должна отдать 1 яблоко степашке
  2. 9 августа, 20:57
    0
    7-2=5 яблок у степаши

    18-7-5=6 яблок досталось филе

    18/3=6 яблок для того чтоб у всех было поровну яблок надо чтоб у каждого было по 6 яблок

    7-1=5+1 каркуша должна отдать одно яблоко степаше