Можно ли представить 31/30 в виде суммы трёх дробей, числители которых равны 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:59
    0
    Это очень легко. Вспомним, что 1=30/30, тогда

    31/30=30/30+1/30=1+1/30

    Ну, а 1=1/2+1/2

    Тогда:

    31/30=1/2+1/2+1/30