1) У Каркуши, Степаши и Фили было 18 яблок. После того как они поделили яблоки, у Каркуши оказалось 7 яблок, у Степаши - на 2 яблока меньше. Сколько яблок досталось Филе? 2) Ире 132 лет, а Марине-20 лет. Сколько лет будет Ире, когда Марине исполнится 25 лет? 3) В настоящее время в России насчитывается 40 станционарных цирков и 26 передвижных. На сколько станционарных цирков в нашей стране больше, чем передвижных?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:36
    0
    №1 1) 7-2=5-было у степаши

    2) 7+5 = 12 - было у катруши и степаши

    3) 18-12=6-ВылоуФили

    №2 132+5=137
  2. 28 июля, 18:41
    0
    1) 18-7=11

    11-5=6

    Ответ 6 яблок у Фили