Каркуши степашки и Фили было 18 яблок после того как они поделили яблоки у каркуши оказалось 7 яблока степашкина 2 яблока меньше Сколько яблок досталось Фили

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:43
    0
    У Фили осталось 6 яблок.

    Найдём количество яблок у Степашки: сказано, что у него на 2 яблока меньше, нежели у Каркуши. У Каркуши 7 яблок.

    1. 7-2=5 (яблок) - у Степашки.

    Теперь нужно найти сколько яблок у Степашки и Каркуши вместе.

    2.7+5=12 (яблок) - у Каркуши и Степашки вместе.

    Теперь от общего количества отнимем яблоки Каркуши и Степашки, и у нас останется количество яблок, которые достались Филе.

    3.18-12=6 (яблок) - досталось Филе.
  2. 1 сентября, 22:51
    0
    1) 7+2=9 - мы узнали сколько яблок досталось степашке

    2) 9+7=16-мы узнали сколько яблок вместе было у степашки и каркуши

    3) 18-16=2-мы узнали сколько яблок было у Фили