Решите уравнение:

1) х-0,4/8=0,7-х/3

2) 5/6=5 х+6/2 х+3,2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:12
    0
    X+x/3=0,7+0,4/8

    4/3x=3/4

    x=3/4:4/3

    x=3/4*3/4

    x=9/16

    -8x=32/10-5/6

    -8x=71/30

    -x=71/30:8/1

    -x=71/240

    x=-0,2958 (3)