В мастерскую завезли 60 м ситца, 24 м льна, а шёлка - у х раз меньше, чем ситца и льна вместе. Сколько завезли шёлка? Составте выражение для решения задачи и реши его значение, если х = 12.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:27
    0
    Выражение : (60+24) : х. Решение: (60+24) : х, если х = 12, то (60+24) : 12=7 (м) шелка завезли в мастерскую.