Найти соs альфа, если sin альфа равен 7/25

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:06
    0
    Решение

    найти соs альфа, если sin альфа равен 7/25

    cosα = (+ -) √ (1 - sin²α) = (+ -) √ (1 - (7/25) ²) = (+ -) √ (1 - (7/25) ²) =

    (+ -) √ (576/625) = (+ -) (24/25)