Как решить если шнур разрезать на 4 части по 16 м в каждой, то останица ещё 6 м шнура. Сколько частей, длиной 7 м кажда, может получится из этого шнура

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:50
    0
    1) 4*16=64 метра разрезали шнур

    2) 64+6=70 метра шнура всего было

    3) 70:7=10 метров можно разрезать шнур на 7 частей по 10 метров
  2. 16 августа, 16:00
    0
    1) 4*16+6=70 (м) - шнур

    2) 70:7=10 (ч) - получится