Х+2/3+3-х/2=1 и числитель х-2 знаменатель4 + числитель х+3 знаменатель8 = числитель8-х в знаменателе 6

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:18
    0
    1) (2 х-х) / 2=1-3-2/3

    х/2 = (3-9-2) / 3

    х/2=-8/3

    х=-16/3

    2) (х-2) / 4 + (х+3) / 8 = (8-х) / 6

    (2 х-4+х+3) / 8 = (8-х) / 6

    (3 х-1) / 8 - (8-х) / 6=0

    (9 х-3-32+4 х) / 24=0

    13 х-35=0

    х=35/13