Скорость лодки по течению реки 23 км/ч, а против течения 17 км/ч. Найди собственную скорость лодки и скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:01
    0
    Х - скорость лодки

    y - скорость течения реки

    составляем систему уравнений

    х+y=23

    x-y=17 решаем систему

    х=17+y подставляем в 1 уравнение

    17+2y=23

    y=3 соответственно

    х=20