Два пешехода идут навстречу друг другу. Один идёт со скоростью 3,2 км/ч, а другой - со скоростью 3,6 км/ч. Сейчас между ними 14 км. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? Напишите с краткой записью

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:30
    0
    Первый идет - 3,2 км/ч

    Второй идет - 3,6 км/ч

    Между ними - 14 км

    Расстояние между ними через 2 часа - ?

    1) 3,2 * 2 = 6,4 (км) - прошел первый за 2 часа

    2) 3,6 * 2 = 7,2 (км) - прошел второй за 2 часа

    3) 6,4 + 7,2 = 13,6 (км) - прошли вместе

    4) 14 - 13,6 = 0,4 (км) - будет расстояние между ними