Помогите решить удобным способом 283 - (47+16-4) - (33+28)

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:06
    0
    283 - (47+16-40) - (33+8)

    1) 47+16-40=23

    2) 33-8=25

    3) 283 - (23-25) = 283 - (-2) = 285