Дифференциальные уравнения помогите)))

y'+2xy=2x

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:14
    0
    ДУ с разделяющимися переменными:

    dy/dx = 2x * (1 - y) / / умножаем на dx и делим на (1-y).

    Получим:

    dy / (1-y) - 2x•dx = 0.

    Интегрируем:

    -ln|1-y| - x²=-C.

    ln|1-y| + x² = C.

    Это общий интеграл - решение.