Миша 10 лет его дедушка в 6 раз старше Миши а бабушка на 4 года моложе дедушки Сколько лет смешные бабушки Составь похожую задачу о своих родных

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:42
    0
    Мише-10 л.

    Дедушка-?, в 6 раз старше (стрелка к мише)

    Бабушка-?, на 4 г моложе (стрелка к дедушке)

    1) 10*6=60 (л) - дедушке

    2) 60-4=56 (л) - бабушке

    Ответ: 56 лет бабушке.

    Похожая задача про родных:

    Мне 8 лет, а мой папа в 5 раз старше меня. Моя мама на 3 года моложе папы. Сколько лет маме?

    Мне-8 л.

    Папе-?, в 5 р старше (стрелка ко мне)

    Маме-?, на 3 г моложе (стрелка к папе)

    1) 8*5=40 (л) - папе

    2) 40-3=37 (л) - маме

    Ответ: 37 лет маме.