Мише 10 лет. Его дедушка в 6 раз старше Миши, а бабушка на 4 года моложе дедушке. Сколько лет Мишиной бабушке? Составьте похожую задачу о своих родных.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:04
    0
    1) 10*6=60 это дедушке

    2) 60-4 = 56 это бабушке

    Внучке Маше 9 лет. Её дедушка старше внучки в 8 раз старше Маши, а бабушка на 6 лет моложи дедушки. Сколько лет Машиной бабкшке?
  2. 6 мая, 22:26
    0
    1) 10 х6=60 лет дедушке

    2) 60-4=56 лет бабушке