Укажи запись решения задачи.

задача: у Оли было 16 тетрадей она исписала 3 тетради в клетку и 4 в линейку. сколько осталось у Оли?

варианты ответа:

1) 16-3-4 3) 16-3+4

2) 16+3+4 3) 16 - (3+4)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:54
    0
    3) 16 - (3+4) = 9

    сначало решаем в скобках:

    1) 3+4=7 т-исписала

    2) 16-7=9 т-осталось

    Ответ: 9 тетрадей