Помогите составить условие (дано) обязательно и решение к зедаче

Из склада фермерского хозяйства отправлены 12 машин с овощами. На каждой машине было 16 ц овощей. На складе осталось ещё 328 ц овощей. Сколько овощей было на складе первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:33
    0
    Отправлено - 12 машин по 16 ц

    осталось - 328 ц

    было - ? ц

    1) 12 х16=192 (ц) - отправлено овощей

    2) 192+328=520 (ц)

    Ответ: 520 ц овощей было на складе первоначально.

    проверка

    520-192=328 (ц)
  2. 22 августа, 11:44
    0
    Отправлено-12 машин по 16 ц осталось-328 ц было-? 12*16+328=520 ц-было

    Ответ: 520 ц овощей было на складе первоначально.