Ширина прямоугольника 4 см длина 12 см Найти площадь квадрата с таким же периметром

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:13
    0
    Найдем периметр р=12+12+4+4=32

    у квадрата все 4 стороны равны значит32:4=8 чтоб найти площадь одну сторону умножим на другую 8*8=64