На ферме 120 коров и 121 теленок. для них заготовили силос из расчёта 5636 кг на одну корову и 2485 кг на одного телёнка. Сколько всего силоса заготовили для животных.

Составь условие задачи и реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:20
    0
    На 1 корову требуется 5636 кг силоса, всего 120 коров.

    На 1 телёнка требуется 2485 кг силоса, всего 121 телёнок.

    Найти: кол-во силоса, заготовленного для животных.

    а) 120*5636=676320 (кг) силоса, заготовленного для коров.

    б) 121*2485=300685 (кг) силоса, заготовл. для теленков.

    в) 676320+300685=977005 (кг)

    Ответ: 977005 кг силоса заготовили для животных.