Сплавили-4,8 кг цинка

Меди-15,2 кг

?%-сост. медь

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:21
    0
    1) 4,8 + 15,2 = 20 (кг) - масса сплава

    2) 15,2 : 20 = 0,76 = 76 (%) - медь.

    Ответ: 76%
  2. 18 марта, 14:31
    0
    1) 4,8 + 15,2 = 20 кг - масса сплава

    2) 15,2 : 20 = 0,76 = 76% - составляет медь.