Расстояние между деревнями 30 км это расстояние моторная лодка проходит по течению реки за 1,5 ч а против за 2 ч найти собственную скорость лодки и скорость течения

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:17
    0
    30/1,5=20 км./ч. - скорость лодки по течению.

    30/2=15 км/ч. - скорость лодки против течения реки.

    (15+20) / 2=35/2=17,5 км./ч. - собственная скорость.

    (20-15) / 2=5/2=2,5 км./ч. - скорость течения.