Магазин на протяжении трех дней продал завезенный капусту. Первого дня продали 84 кг, что становило 4/19 всей капусты. Сколько кг капусты продали второго дня, если 3-его продали 5/12 всей капусты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:10
    0
    84:4/19=399 кг всего капусты

    399*5/12=166,25 кг третий день

    84+166,25=250,25 кг первый и третийдень

    399-250,25=148,75 кг второй день