Cкорость велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние он проедет за 3 ч? за 3/4? за 1 целую 1/2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:19
    0
    1) 12*3 = 36 км проедет велосипедист за 3 часа

    2) 12 * 3/4 = 9 км проедет велосипедист за 3/4 часа

    3) 12 * 1 1/2 = 12 * 3/2 = 18 проедет велосипедист за 1 целую 1/2 часа