Даны два числа 3/7 первого числа на 6 меньше, чем 3/4 второго числа. 1/4 первого числа на 4 больше, чем 1/8 второго числа. Найдите первое число и второе число.

/ это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:35
    0
    A = 84/15 b = 168/15

    решается через систему

    3/7a + 6 = 3/4b

    1/4a - 4 = 1/8b