Помогите решить по действиям (68:4+13) : 6 + ((86-28) : 3+72: (6*3) - 11) * 18-189

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:00
    0
    Скорее всего, некорректно написаны сами условия.

    1) 68 / 4 + 13=17+13=30

    2) 30/6=5

    3) 86-28=58

    4) 58/3=19,3

    5) 6*3=18

    6) 72/18 - 11=-7

    7) 5+19.3-7=17,3

    8) 17,3*18 - 189 = 122,4

    Ответ: 122,4
  2. 24 ноября, 18:27
    0
    1) 68:4 = 17 2) 17+13 = 30 3) 86-28 = 58 4) 6*3=18 5) 58:3 = 19 (остаток 1)

    6) 72:18 = 4 7) 19,1 + 4 = 23,1 8) 23,1 - 11 = 12,1 9) 30:6 = 5 10) 5 + 12,1 = 17,1

    11) 17,1*18 = 307,8 12) 307,8 - 189 = 118,8