Решение задачи: На первом складе на 13,1 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе-90 т угля. Сколько тонн угля на втором складе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:19
    0
    Первый-x

    вместе 90

    второй-х+13,3

    x+13,1+x=90

    2x+13,1=90

    2x=76,9

    x=76,9/2

    x=38,45

    ответ

    х=38,45

    x+13,1=51,55