Решить уравнение:

lg (x^2-17) - lg (2x-2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:26
    0
    X²-17>0⇒x√17

    2x-2>0⇒x>1

    x∈ (√17; ∞)

    lg (x²-17) / (2x-2) = 0

    (x²-17) / (2x-2) = 1

    (x²-17-2x+2) / (x-2) = 0

    x²-2x-15=0

    x1+x2=2 U x1*x2=-15

    x1=-3 не удов усл

    x2=5