Корень х-1•корень 2 х+6=х+3 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:37
    0
    2 х+6=х+3

    2 х-х=3-6

    х=3

    Ответ: 3
  2. 6 августа, 19:25
    0
    √х-1*√2 х+6=х+3

    (х-1) (2 х+6) = (х+3) ²

    2 х²+6 х-2 х-6=х²+6 х+9

    2 х²+4 х-х²-6 х=15

    х²-2 х=15

    х²-2 х-15=0

    через дескриминант

    Д=4+4*1*15

    √Д=8

    х1=5

    х2=-3