Поезд за 3 часа проехал 240 км. За первый час он проехал 78 км 500 м, второй-на 5 км 500 м меньше. Какое расстояние он проехал за 3 час

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:35
    0
    1) 78500-5500=73000 - во второй день.

    2) 78500+73000=151500 км - во второй и первый

    3) 240000-151500=88500=88 км 500 м проехал за третий час