Решите задачу. В 5 классе числится 30 учеников, 60% из них-мальчики. Сколько девочек учится в 5 классе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:31
    0
    100-60=40% - составляют девочки

    30 - 100%

    х - 40%

    х=30*40/100 = 12 девочек в классе