В 5 классе числится 30 учеников, 60% из них мальчики. Сколько девочек учится в 5 классе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:54
    0
    30 уч - 100%

    Х уч - 60%

    Х = 30*60:100=18 уч-мальчики

    30-18=12 уч - девочки
  2. 31 января, 22:47
    +1
    Всего в классе 30 учащихся - это 100%.

    1) 100 - 60 = 40 (%) - девочки

    2) 30 : 100 · 40 = 12 (уч-ся) - девочки