Последовательность задана формулой сn= 5 n ² -6. Какое из указанных чисел является членом этой последовательности.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:07
    0
    N=1 = > 5*1 - 6 = - 1

    n=2 = > 5*4 - 6 = 14

    n=3 = > 5*9 - 6 = 39

    n=4 = > 5*16-6 = 74 (подходит 3 вариант)