Последовательность задана формулой Am=7m в квадрате + 2

Какое из указанных чисел является членом этой последовательности?

1) 31

2) 30

3) 28

4) 29

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:16
    0
    Только (30-2) делится на 7, значит, кроме 2-го ответа другие не рассматриваются. если что пиши в личку подробно напишу
  2. 6 июля, 20:45
    0
    7m^2+2=N

    N-2 должно быть кратно 7.

    31-2=29 нет

    30-2=28 да

    28-2=26 нет

    29-2=27 нет

    28=7*m^2

    m^2=4

    m=+-2

    ответ 2) 30