В куске 25 м. Хватило ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м? Сколько метров ткани останется, если расховать на каждое 4 м?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:05
    0
    6*3=18 (м) требуется для пошива 6-ти платьев

    Ткани хватит.

    1) 6*4=24 (м) требуется для пошива 6-ти платьев;

    2) 25-24=1 (м)

    Останется 1 метр