Как решить задачу

папа в3 раза старше сына. вместе им 40 лет сколько лет сыну сколько лет папе

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:01
    0
    Пусть сыну Х лет, тогда папе 3 Х лет, А вместе им 3 Х+Х=4 Х лет

    получим уравнение

    4 Х=40

    Х=40/4=10 лет сыну

    10*3=30 лет отцу
  2. 18 июня, 20:43
    0
    4x=40

    X=40/4

    X=10

    10*3=30